Волевой успех в Полтаве

Динамовцы в тяжелом и нервном поединке сумели взять три очка у полтавской "Ворсклы". Как и в прошлом чемпионате киевляне пропустили быстрый гол, но смогли отыграться и вырвать победу.

Начало встречи было за гостями. Уже на 2-й минуте Хацкевич головой отправляет мяч в ворота Постранского, но арбитр зафиксировал "вне игры". Практически тут же отменный шанс упускает Гиоане и...отличаются футболисты "Ворсклы".

Гавранчич неудачно выбил мяч из своей штрафной ("круглый" угодил в лицо Дмитрулина) и Павлович с острого угла пробил мимо Шовковского - 0:1 для "Динамо".

Последующие минуты стали настоящим кошмаром для обороны полтавчан. Удивительно, но невероятный натиск "Динамо" (моменты упускают Белькевич, Диого, Шацких, Гиоане) долгое время не приносил успеха. Инициатива полностью принадлежала киевлянам. Они подолгу контролировали мяч и постоянно угрожали воротам Постранского, но голкипер "Ворсклы" временами выглядел просто неподражаемо.

И все же справедливость восторжествовало и на 43-й минуте гости отыгрались. Массированная атака динамовцев завершилась потрясающим по силе и точности ударом Хацкевича. Динамовский ветеран грамотно разобрался в ситуации после скидки Шацких и выстрелом метров с 15-ти пробил Постранского.

Казалось бы, что если с первых минут второго тайма гости предложать ворсклянам подобный темп, то второй гол всего лишь дело времени. Но хозяева в очередной раз доказали, что во втором круге с "Ворсклой" придеться считаться всем командам.

Подопечные Андрея Баля предложили динамовцам вязкую игру в центре поля и зачастую атаки гостей срывались еще на подступах к воротам полтавчан. Но в итоге сказался более высокий индивидуальный класс и сыгранность подопечных Михайличенко. По традиции упустив несколько хороших моментов (Хацкевич, Шацких, Саблич, Диого), киевляне все же забили столь важный для себя гол.

Хацкевич получил мяч на правом краю штрафной хозяев, мастерски обыграл защитника и отпасовал на неприкрытого Шацких - сильный удар Максима метров с 7-ти отразил Постранский, но притаившийся у дальней штанги Диого протолкнул мяч уже в пустые ворота.

В оставшиеся минут 10-ть киевляне могли увеличить свой перевес до 2-х мячей, но вновь не сумели реализовать свои шансы.

В следующем туре 4 мая "Динамо" на своем клубном стадионе будет принимать криворожский "Кривбасс".