Шесть динамовцев сыграли за сборную в Польше

Сборная Украины провела свой последний матч отборочного турнира ЧМ-2002 в 5-й группе. В польском городе Хожув украинская команда противостояла лидерам нашей группы.

В стартовом составе гостей на поле вышли 5 киевских динамовцев. Место в воротах занял Виталий Рева (дебют за сборную), пару центральных защитников составили Александр Головко и Владислав Ващук.

Кроме того, на левом фланге обороны действовал Андрей Несмачный, а впереди играл Александр Мелащенко.

Отметим не совсем удачные действия Владислава Ващука, который был заменен во втором тайме на еще одного представителя "Динамо" Сергея Федорова.

Мелащенко покинул поле после первого тайма, уступив свое место донетчанину Шищенко.

Матч завершился вничью 1:1. На 81-й первой минуте гол у гостей провел экс-динамовец Андрей Шевченко, ассистентом выступил Андрей Несмачный.

В этот же вечер Уэльс переиграл белоруссов 1:0, а это значит, что наша команда сыграет в стыковых поединках со сборной Германии.